Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российский турпоток в Сербию в 2013 году вырос на 30%

08:56, 22 апреля 2014

Как сообщает Национальная туристическая организация Сербии, в 2013 году страну посетило более 1 млн. иностранных туристов. Больше всего их прибыло из Черногории, Словении, Боснии и Герцеговины, Германии, России и Италии. Самое популярное у туристов время для поездок в Сербию – май, июль и август.

Российский турпоток в Сербию в 2013 году увеличился на 30% по сравнению с 2012 годом – до 43,1 тыс. человек. Показатель ночевок достиг отметки в 121 тыс., что на 22% выше, чем в 2012 году. Наибольший прирост ощутили в 2013 году обновленные бальнеологические курорты – Врнячка-Баня, Нишка-Баня, Соко-Баня. По словам посла Cербии в России Славенко Терзича, нынешние показатели дают Сербии основания строить амбициозные, но вполне достижимые цели. Это – укрепление позиций на российском туристическом рынке и увеличение ежегодного российского турпотока до 200-300 тыс. человек.

RATA-news также не раз писала о росте спроса на отдых в Сербии. По мнению экспертов рынка, поток в эту страну мог бы быть заметно больше. Необходимое для этого условие – более доступные цены на перелет и активная реклама направления на нашем рынке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно