Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

InterContinental Moscow Tverskaya только открылся, а уже продается

01:09, 22 мая 2012

Группа «БИН» договорилась о покупке отелей InterContinental Moscow Tverskaya и «Люксъ отель» на Тверской улице в рамках сделки по приобретению девелоперских активов Бориса Иванишвили. Сделку совокупной стоимостью $982,5 млн. планируется закрыть до 15 августа 2012 года. Соглашение о приобретении девелоперских проектов «БИН» подписала с компанией «Уникор», которая управляет недвижимостью г-на Иванишвили.

В состав приобретенных активов в том числе входят строящийся в районе Хамовники жилой комплекс «Садовые кварталы», «Люксъ отель» на Тверской и многофункциональный комплекс Summit там же, который включает в себя действующий отель InterContinental Moscow Tverskaya, торговые площади и бизнес-центр класса А, а также территорию завода резинотехнических изделий «Каучук»в Очаково (около 8,8 гектара).

Конечным собственником гостиничных активов и земли в Очаково является бизнесмен Михаил Гуцериев, дядя Шишханова. Совладельцы группы «БИН» братья Гуцериевы (Михаил и Саит-Салам) и их племянник Микаил Шишханов владеют многочисленными девелоперскими активами в московском регионе. (frontdesk.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно