Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Подмосковье пройдет фестиваль «Русская матрешка»

08:35, 22 мая 2013

Министерство культуры Московской области проводит 24-26 мая в городе Сергиев Посад международный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Русская матрёшка». В его программе выставки декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» и «История русской матрёшки», конференции и круглые столы на темы «Русская матрёшка: культурологический и образовательный аспект» и «Региональные традиции росписи матрёшки в современном контексте». Пройдут также мастер-классы, запланирована большая концертная программа.

Значимым событием фестиваля станет презентация для представителей туристских компаний проектов событийного туризма Подмосковья. Она состоится в 15.30 в музейном комплексе «Конный двор» (экспозиция «Мир русской деревни») Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника (ул. 1-й Ударной Армии, 2а).

По всем организационным вопросам обращайтесь в областное Министерство культуры к Фоминой Галине Николаевне по телефону 8 (909) 686-86-15 или адресу fomina@mosoblculture.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно