Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Загородные лагеря не добирают отдыхающих

08:07, 22 июня 2004

В Челябинской области сложилась парадоксальная ситуация - количество мест в загородных лагерях превышает количество желающих. Сегодня недокомплектация оздоровительных центров составляет 25%.

По мнению областных властей, ситуация объясняется высокой ценой путевок. Несмотря на то, что средняя стоимость одной смены составляет 4 тысячи рублей, в отдельных лагерях путевки стоят в 1,5-2 раза дороже. Так, в лагере "Еланчик" ЧТПЗ отдых ребенка обойдется родителям в 7 тыс. рублей за смену, в одном из муниципальных лагерей Сатки – 7700 руб. ОАО "Мечел" продает путевки в свои лагеря по 10 тыс. рублей, для бюджетников снижают цену до 8 тыс. Подавляющее большинство челябинских семей не в состоянии заплатить такие деньги.

Как сообщил агентству "Новый регион" (Челябинск) начальник главного управления образования и науки Владимир Садырин, самые дорогие путевки на сегодняшний день отмечены в лагерях Магнитогорского металлургического комбината - 10 тыс. рублей и более. Кстати, именно в центрах ММК зафиксирован самый большой недобор отдыхающих.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно