Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не ожидая благодарности

08:07, 22 июля 2003

К счастью на нашем туристическом рынке благотворительность по отношению к детям – реальный факт, а не громкое слово. Мало, кто знает, что есть такие фирмы, которые, кроме коммерческого детского туризма, организуют и бесплатные поездки для ребят.

Всем известно, что инициатором туристических благотворительных программ стала фирма «Итал-тревел», постоянно осуществляющая опеку над семьями погибших в Чечне военнослужащих. Аналогичные проекты поддерживают и другие турфирмы.

Уже в течение пяти лет РТК «Альтаир» принимает спонсорское участие в организации Фестиваля детского творчества «Надежда», ежегодно проводимого Правительством Москвы и Департаментом образования. Участники фестиваля – дети-инвалиды и воспитанники различных московских детских учреждений: коррекционных и санаторных школ, интернатов, детских домов, детских садов компенсирующего вида.

Фестиваль начинается с региональных конкурсов, победители которых участвуют в финальном этапе. В Москве проходит выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусств, потом гала-концерт победителей в ККЗ «Россия». «Альтаир» работает в жюри, покупает для участников концертные костюмы, призы, участвует в награждении, спонсирует поездки победителей в Москву на заключительный этап конкурса. Среди многочисленных призов, предоставляемых «Альтаиром» для награды лауреатов – бесплатная путевка в зарубежный лагерь.

Кроме этого, «Альтаир» является спонсором Всероссийского фестиваля художественного творчества детей-инвалидов. Генеральный директор РТК «Альтаир» Ирина Волкова – член попечительского совета Кадетского корпуса Налоговой милиции. Кадетам «Альтаир» организует экскурсионные поездки по России, покупает книги и письменные принадлежности.

Возможно, пока эта благотворительная работа – просто капля в море. Но ведь море-то и состоит из капель…

Обсудить в telegram

вам может быть интересно