Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кушадасы опровергает аксиомы

08:07, 22 июля 2004

В августе в Турции жарко – это аксиома. Но в любых правилах бывают исключения. В данном случае это относится они к турецкому побережью Эгейского моря – курорту Кушадасы. Именно этот «Птичий остров» сохранен природой от повышенной влажности, поэтом отдыхать там особенно приятно и полезно. Клиенту, выбравшему этот курорт, предложат прекрасные варианты размещения – от экономичных 3* супер на базе полупансиона или all inclusive до шикарных отелей 5*.

Но главное достоинство Кушадасы, конечно же, экскурсионные возможности. Все древнегреческие достопримечательности страны находятся в пределах неутомительного трансфера: легендарные Троя и Ассос, где жил и творил Аристотель, Памуккале с древними бассейнами, в одном из которых купалась Клеопатра. До знаменитого города Эфес доехать на автобусе можно за 20 минут. Измир, являющийся базовым аэропортом для этого направления, также достоин посещения хотя бы ради великолепного Археологического музея. Да и сам городок Кушадасы интересен: это второй после Стамбула турецкий порт, куда каждый день приплывают круизные лайнеры, где чувствуется особый средиземноморский колорит. Эта местность чем-то напоминает итальянское или испанское побережья, но, в то же время, обладает и восточной экзотикой.

Больше 50% туристов, побывавших в Кушадасы, непременно возвращаются на этот курорт. Важный фактор – чартерные перелеты: такой частоты рейсов, как на Анталью, здесь нет, но выбор между 7-дневными, 9-дневными, 12-дневными и двухнедельными программами возможен.

«ПАК групп»: (095) 933-09-50/52, www.pac.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно