Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инвестиционный интерес к Крыму растет

08:07, 22 июля 2008

Консалтинговая компания Russian Research Group (RRG) провела исследование рынка рекреационных и курортных услуг Крымского полуострова. Целью исследования было предоставление рекомендаций по развитию территории одной базы отдыха на Азовском побережье Крыма, а также определение свободных ниш гостиничного сегмента рынка недвижимости всего Крымского побережья.

При проведении исследования были проанализированы более 650 рекреационных объектов Крыма. Для понимания тенденций развития туризма в Крыму были выделены три основных ниши: Западная часть Крыма, Южный берег Крыма, Восточная часть Крыма. На каждой территории, в свою очередь, изучались основные крупные города и курорты. По результатам исследования специалисты RRG подтвердили очевидную тенденцию, что наиболее развитым рекреационным местом Крыма является Южный берег, где расположено большинство объектов высокого класса. Одним из наиболее развитых в плане инфраструктуры туризма городом является Ялта. Что касается большей части побережья Крыма, то рекреационный объекты там относятся к низкому классу.

С учетом проведенного анализа, свободными нишами на всей территории Крыма будут являться: рекреационные объекты среднего и чуть выше среднего уровня с развитой внутренней инфраструктурой на всей территории полуострова, объекты, предоставляющие широкий спектр услуг для отдыхающих, а также ориентированные на семейный отдых и отдых с детьми.

Отдельная ниша – Азовское побережье, где на сегодняшний день полностью отсутствуют отели 3* и выше. «Инвестиционный интерес к Крыму в целом и к Керченскому полуострову в частности растет, – говорит генеральный директор RRG Денис Колокольников. – При этом внимание инвесторов направлен как на новое строительство, так и на приобретение и реконструкцию существующих пансионатов и баз отдыха».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно