Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель на колесах: путешествие класса «люкс»

08:07, 22 июля 2009

Путешествовать из города в город, из страны в страну, не покидая своего номера в отеле, принимать ванну или обедать в роскошном ресторане, не выходя из вагона поезда – вам это кажется невероятным? Тем не менее путешествия на поездах, объединяющих в себе одновременно исторически ценный объект, отель класса «люкс», ресторан и транспорт, сегодня становятся все более модным видом отдыха среди туристов.

Orient Express - ветеран Европы. Это старейший в Европе поезд дальнего следования. Несмотря на почтенный возраст (примерно 120 лет), он до сих пор считается эталоном роскоши, изысканности и, вместе с тем, уюта и комфорта. Сегодня Orient Express (фото) представляет собой удачное сочетание современных технологий и интерьера XIX века. Новейшая техника гарантирует безопасность и надежность, а внутренний дизайн вагонов переносит в совершенно другой мир.

Устройство купе, вагона-ресторана и багажного отделения ничуть не изменилось: такие же двери и панели из красного дерева, лампы, столы, диванчики, кожаные кресла в стиле арт-деко окружали влиятельных джентльменов в смокингах и затянутых в корсеты дам ушедшей эпохи. Сохранились даже лучшие традиции сервиса: ужин подается не в купе, а в шикарном вагоне-ресторане. Чемоданы, сумки и прочие крупные вещи непременно сдаются в багажное отделение, откуда, впрочем, услужливый проводник всегда готов доставить их обратно хозяевам. Кстати, проводник, готовый в любое время предложить свою помощь, постоянно находится за специальным столиком вагона-ресторана. В придачу к старым традициям были введены и эксклюзивные ноу-хау: отныне пассажиры поезда могут воспользоваться не только душевыми кабинками, но и принять ванну.

Продолжение

Обсудить в telegram

вам может быть интересно