Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Количество мест в гостиницах и санаториях Кубани увеличилось в 2010 году почти на 10%

09:52, 22 июля 2010

Емкость санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края увеличилась в 2010 году на 8% по сравнению с 2009 годом, сообщили в Департаменте комплексного развития курортов краевой администрации.

«Всего в отелях, санаториях и домах отдыха края сейчас насчитывается 357 тыс. мест, - сказали «Интерфакс-Туризму» в департаменте. – Расширения фонда удалось достичь за счёт строительства новых, ремонта и расширения существующих средств размещения».

Так, построены новый корпус пансионата с лечением «Приморье» (Геленджик), жилой комплекс санатория «Жемчужина моря» (Геленджик), спа-отель «де Муазель» и гостиница «Псекупс» (Горячий Ключ). Открылись в этом году отели «Баоли», «Версаль» в Краснодаре, отель «Гамма» в Туапсинском районе, несколько отелей в Темрюкском районе.

В Департаменте подчеркнули, что Краснодарский край постепенно расширяет сезон и переходит на круглогодичный режим работы. «В 2010 году у нас стало уже более 600 предприятий санаторно-курортного и гостиничного комплекса, работающих 365 дней в году», - отметил собеседник агентства. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно