Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Десять ознакомительных туров за один зимний сезон

08:07, 22 августа 2005

Как мы уже сообщали, в Санкт-Петербурге прошло очередное заседание Комиссии по въездному туризму Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии (RATA-news от 19 августа 2005). Оно было посвящено взаимодействию турфирм и гостиниц для преодоления негативных тенденций сезона 2005 года. Напомним, что результаты проведенного пресс-службой СЗРО РСТ опроса участников петербургского рынка въездного туризма показали спад въезда в сегменте среднебюджетных туристов: по россиянам - на 33,1%, по иностранным туристам – на 32,8%.

Среди первоочередных мер по привлечению туристов в Санкт-Петербург участники прошедшего заседания назвали необходимость позиционирования города на международном туристическом рынке и его рекламы как туристического направления. По этому поводу вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев сообщил, что Комиссия по въездному туризму СЗРО в настоящее время активизирует проект «Петербургский вояж – Белые дни. Санкт-Петербург – открытый город». «В сентябре наш город посетят две группы представителей СМИ Германии. 19-23 октября мы будем принимать группу немецких туроператоров. Следующая группа, которая посетит наш город в рамках программы«Петербургский вояж – Белые дни», будет из Польши», - сказал г-н Корнеев.

 Также в планах СЗРО РСТ активное привлечение к проекту представителей турбизнеса из тех стран, которые являются потенциально интересными рынками для Санкт-Петербурга. В предстоящий зимний период решено организовать не менее десяти ознакомительных туров за счет принимающей стороны.

Кроме того, в настоящее время РСТ готовит к изданию четвертый выпуск фотоальбома-каталога Just Russia о туристических достопримечательностях России на английском языке. Он будет представлен на лондонской выставке WTM-2005 в ноябре с.г. «Приглашаем к участию в проекте все предприятии туриндустрии Санкт-Петербурга, которые хотели бы, чтобы о них узнали на Западе, - сказал Сергей Корнеев. - В следующем году в серии Just Russia планируется издание каталога по Санкт-Петербургу и по отелям России».

Г-н Корнеев также сообщил, что с 30 ноября по 4 декабря 2005 года аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе будет проводить в Вене презентацию 11 субъектов Северо-Запада России. Ее цель - содействие реализации инвестиционных проектов и расширение торгово-экономических и культурных связей с Австрией. В рамках этого мероприятия планируется круглый стол по вопросу развития туриндустрии на Северо-Западе нашей страны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно