Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Твери выберут лучший ресторан. Инкогнито

08:07, 22 августа 2005

Общественный фонд «Золотой журавль» совместно с Тверской областной ассоциацией туризма проводит в Твери в сентябре конкурс ресторанов. Нечто подобное давно практикуется в США и Европе. В России «Золотой журавль» существует пять лет и обычно проводится в Москве. В этом году рестораторы решили отправиться в Тверь.

Для участия в акции комиссия выбрала 14 самых известных ресторанов Тверской области, причем желание самих участников при этом не учитывалось.

В тверском «Парк Отеле» прошла первая организационная встреча, на которой будущие конкурсанты узнали об условиях проведения акции. Правила таковы. Фонд организует экспертную группу, которая действует инкогнито, под видом обычных посетителей. Засекреченное жюри будет оценивать общую атмосферу, соотношение цены и качества блюд, принцип составления карты вин и меню, и самое главное - уровень обслуживания и мастерство кулинаров

Президент ассоциации туризма Сергей Мечетный отметил, что участие тверских рестораторов в этой акции благотворно отразится на развитии их бизнеса. Во-первых, у нас появится такое официальное понятие, как областной ресторанный рейтинг. Во-вторых, лучшее заведение будет отмечено кубком «Золотой журавль». В-третьих, рестораны имеют возможность получить «звездный» статус. По шкале от одной до пяти. (Караван+Я)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно