Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва – Найроби – львы...

08:07, 22 августа 2006

Кения появилась в списке предложений компании «Мондо Турс» всего лишь год назад. Первый сезон, по словам генерального директора фирмы Андриса Калниньша, был удачным, и туроператор собирается сделать свое присутствие на этом направлении еще более заметным. Накопленный за год опыт и сотрудничество с надежными кенийскими партнерами, позволили «Мондо Турс» в новом сезоне добиться некоторого снижения стоимости турпакета. Авиаперевозки российских туристов в столичный город Найроби по-прежнему будут осуществляться исключительно регулярными рейсами. Да компания и не собирается ставить в Кению чартер, ибо этому направлению массовость в обозримом будущем не грозит, и страна еще долго будет считаться у россиян экзотическим местом отдыха.

Г-н Калниньш рассказал RATA-news о кенийских новинках, подготовленных «Мондо Турс» к предстоящему сезону. Во-первых, будет увеличено количество групповых туров, в которые войдут поездки в национальные парки, занимающие почти 8% территории страны. Парки, конечно, и раньше являлись главной частью программ, но в Кении более 40 заповедников. Живущих там зверей российские граждане могут увидеть только по телевизору или во сне. В кенийских же заповедниках львы, гепарды, носороги, слоны, антилопы гну, жирафы, буйволы, фламинго и марабу предстанут перед их глазами наяву. Масаи-Мара, Амбосели, Абердаре, Найваша, Ватаму, Меру – названия для русского уха загадочные, а потому притягивающие к себе сильнее магнита.

Разнообразить ассортимент предложений компания «Мондо Турс» планирует и за счет комбинированных туров. Например, можно совместить поездку в Кению с не менее интересным путешествием в Танзанию. Или с отдыхом на танзанийских островах Занзибар, Пемба и Мафия. Здесь хороши и пляжи, и подводные погружения, и глубоководная рыбалка. Кстати, на Мафии в рифовой зоне рыба клюет весь год.

Хорошо отдохнуть после наполненного приключениями путешествия по дикой природе можно и в самой Кении, например на пляжах крупнейшего африканского курорта и второго по величине города страны – Момбасу. Курорт подойдет и для любителей веселых развлечений, так как здесь множество клубов, дискотек и ресторанов, и тех, кто ценит покой и уединение, для них всегда найдется номер в тихом отеле на маленьком острове.

Несомненным плюсом Кении является также огромное разнообразие объектов размещения. Среди предлагаемых «Мондо Турс» лодж есть и великолепные 5*, такие как окруженный полями для гольфа Leisure Lodge, и более скромные 3*. Если же в Кению оправляются люди, жаждущие оказаться лицом к лицу с настоящей африканской природой, то им, несомненно, придется по вкусу размещение в палаточных кемпингах. Среди них есть не только снабжаемые водой и электричеством, но и вовсе без оных. Так что любителям экстрима удастся в полной мере насладиться тишиной африканской саваны, изредка нарушаемой леденящим кровь рычанием главы львиного прайда.

«Мондо Турс»: (495) 258-39-39, info@mondotours.ru, www.mondotours.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно