Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самые красивые вулканы и самые скучные достопримечательности

08:07, 22 августа 2007

Forbes Traveler опубликовал список самых красивых вулканов мира. На первом месте оказался гавайский действующий вулкан Kilauea. Путешественники могут полюбоваться причудливо застывшей лавой и «лунными» ландшафтами. Второе место занял вулкан Маунт-Лиамуйга (Mount Liamuiga), расположенный в Сен-Китсе: во время обзорной экскурсии туристы проедут сквозь многолетние бамбуковые леса и искупаются в вулканическом озере.

На третьем месте – гора Килиманджаро, одна из популярнейших достопримечательностей Танзании, представляющая собой спящий вулкан, покрытый потоками застывшей магмы. Четвертое место занял вулкан Везувий. Ежегодно тысячи туристов отправляются в Помпеи и Неаполь, чтобы посмотреть на следы знаменитой катастрофы.

На пятом месте – вулканический комплекс, расположенный на Аляске. Для туристов сюда организуются обзорные полеты на вертолете. В список также попали заирский вулкан Нийрагонго (Nyiragongo), американский Йеллоустоун (Yellowstone), японский Шига (Shiga), вануатский Амбрим (Ambrym) и новозеландский Таранаки (Taranaki).

А по результатам опроса, проведенного среди жителей Великобритании, составлен список наименее впечатляющих достопримечательностей мира в целом и Англии в частности, сообщает Telegraph.

На первом месте оказалась Эйфелева башня – по утверждению путешественников, ее посещение стоит неоправданно дорого, а сама башня всегда переполнена людьми. Второе место заняла «Мона Лиза», выставленная в Лувре, а третье – нью-йоркская Таймс-сквер.

В список также попали египетские пирамиды – из-за постоянной удушливой жары и назойливости местных жителей. Самой скучной достопримечательностью родной страны англичане назвали Стоунхендж, представляющий собой, по утверждению респондентов, невыразительную груду камней.

Как говорят представители компании Virgin Travel Insurance, проводившей опрос, растиражированные места зачастую не оправдывают ожиданий туристов, видевших красивую картинку в брошюре. Поэтому знакомство с любой страной стоит начинать не с «хитовых» памятников, а отдать предпочтение менее известным местам, например, прекрасным шотландских замкам или камбоджийским храмам. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно