Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

...а Ханты-Мансийск к нему готовится

08:07, 22 сентября 2003

На II международный инвестиционный форум «Россия: нефть, энергия, прогресс», который пройдет в Ханты-Мансийске 25-26 сентября, официально оформили заявку более 230 участников. Среди них представители деловых кругов России, ближнего зарубежья, Японии, Великобритании, Болгарии, Германии, Финляндии, США, Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщил на заседании организационного комитета директор Департамента инвестиций, науки и технологий Югры Евгений Марков. По его словам, пик регистрации придется, по традиции, на предшествующую форуму неделю.

Сейчас верстается окончательный вариант программ работы секций. Их будет шесть: «Энергетическая стратегия России. Пути реализации», «Лесопромышленный комплекс России. Перспективы роста», «Инвестиции в области промышленного и гражданского строительства. Ипотека», «Малый и средний бизнес. Проблемы и перспективы развития», «Инновации. Венчурное финансирование» и "Кварцевая и стекольная индустрия". Во время работы форума также пройдут деловые встречи, переговоры бизнес-структур, подписание соглашений о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, организаторы форума уверены, что в Ханты-Мансийск приедут те, кто заинтересован в инвестировании экономики автономного округа, в развитии своего бизнеса в Среднем Приобье. Первый инвестиционный форум показал, что для этого у Ханты-Мансийского автономного округа есть серьезная законодательная и нормативная база.

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению II международного инвестиционного форума "Россия: нефть, энергия, прогресс" провел губернатор, председатель правительства Югры Александр Филипенко.

Официальный туроператор форума - ханты-мансийская компания «Югорская долина» - приглашает к сотрудничеству турагентства и предлагает участникам и гостям форума размещение в гостиницах Ханты-Мансийска, бронирование авиа- и железнодорожных билетов, встречи и проводы в аэропорту, транспортное обслуживание, организацию деловых встреч и переговоров.

Кроме того, «Югорская долина» организует групповые и индивидуальные экскурсионные программы: обзорная по Ханты-Мансийску, посещение дома-музея народного художника В. Игошева, картинной галереи Фонда Поколений, этнографического музея под открытым небом «Торум-Маа», природного парка «Самаровский чугас», экскурсию в русское старожильческое поселение Шапша, и многие другие.

Комиссия турагентствам - 10%

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: в Ханты-Мансийске (34671) 2-50-86, e-mail: post@yugra-dolina.com; в Москве (095) 232-68-68, e-mail: osalon@col.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно