Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российско-турецкий проект освоения Паландокена

08:07, 22 сентября 2005

Российская компания «ПАК групп» и турецкая Dedeman Hotels&Resort International провели в рамках открывшейся вчера в Москве выставки «Отдых-2005» презентацию нового совместного проекта – начала активной работы на горнолыжном курорте Паландокен. Специально для участия в презентации в Москву прилетели управляющий директор Dedeman Hotels&Resort International Корай Йетик и ее директор по продажам и маркетингу Сархан Кейдер.

RATA-news уже сообщала подробности этого проекта (номер от 6 сентября 2005 года). Однако напомним, что компания «ПАК групп» станет в предстоящем зимнем сезоне основным партнером турецкой фирмы, владеющей на курорте Паландокен отелями Dedeman Palandoken 4* и Ski Lodge 5* и большей частью подъемников. «ПАК» поднимает на Эрзурум, от которого до склонов примерно полчаса езды, две длинные чартерные цепочки продолжительностью с конца декабря 2005 года по март 2005 года. Вылеты будут осуществляться авиакомпанией «ВИМ-авиа» на Боинге 757 по четвергам и воскресеньям. Это позволило «ПАК групп» помимо 7, 11 и 12-дневных программ, организовать еще и туры на week-end с четверга по воскресенье. Средняя стоимость группового недельного тура составит $699 на одного человека. Причем в столь полюбившуюся россиянам систему all inclusive, по которой работают курортные отели,  в данном случае включена и стоимость ski-pass.  

Встреча вызвала большой интерес среди журналистов, пишущих о туризме и представителей российского турбизнеса. Вопросы на Илью Иткина и его турецких партнеров сыпались со всех сторон. Они объяснили собравшимся в зале, что heli-ski на вертолетах на этом курорте не осуществляется, но сноубордистов и любителей-лыжников ожидает великолепное внетрассовое катание по «пухляку»; что в снежных пушках нет необходимости, так как курорт находится на высотах более 2 тыс. м и в настоящем снеге недостатка нет; что с туристами из России будут работать четыре русскоязычных гида; что в Паландокене детей обучают отдельные инструкторы на специально оборудованных для этого участках склонов; что организация анимационных программ не в их компетенции, хотя они и понимают, что здешнее apres-ski скудновато и т.д. (Любовь Булгакова, RATA-news) 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно