Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка «Отдых-2016» собрала более 600 экспонентов из 61 страны

01:57, 22 сентября 2016

Вчера в столичном «Экспоцентре» начал работу международный туристический форум «Отдых-2016». Проект объединяет международную туристическую выставку «Отдых Leisure», международную выставку и конференцию по деловому туризму и корпоративным мероприятиям «Отдых MICE», а также международную экспозицию и конференцию по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму «Отдых Medical Tourism, Spa & Health» и международную выставку по эксклюзивному туризму «Отдых Luxury».

Организаторы выставки – компании «Евроэкспо» (Москва) и Euroexpo Exhibitions & Congress Development GmbH (Вена).

В этом году в «Отдыхе» участвует более 600 экспонентов из 61 страны и регионов России. Ожидается, что за 4 дня работы выставку посетят более 65 тыс. человек.

Участников и посетителей ждет обширная деловая программа. Вчера прошло заседание Комитета по импортозамещению в туризме при Экспертном совете Министерства культуры России, а также всероссийское совещание Федерального агентства по туризму. На них обсуждались вопросы развития внутренних туристических направлений. Одновременно состоялось открытое совещание участников межрегионального культурно-познавательного проекта Минкультуры РФ «Узоры городов России». При поддержке Российской гостиничной ассоциации в первый день выставки работала Академия гостиничного бизнеса.

Однако на форуме обсуждаются не только проблемы внутреннего туризма. В частности, уже в первый день под председательством генерального директора департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма Хайтама Маттара прошел круглый стол «Как предвидеть и удовлетворить меняющиеся потребности российских туристов».

Сегодня на форуме пройдут конференции по деловому туризму «Отдых MICE» и по лечебно-оздоровительному – «Отдых Medical Tourism, Spa & Health». Впервые обе конференции доступны участникам и гостям выставки бесплатно при условии предварительной регистрации. 22 сентября будут также подведены итоги двух международных конкурсов – «Туристский бренд: лучшие практики-2016» и конкурса путеводителей, туристских карт и smart-приложений по России.

23 сентября деловую программу откроет международная конференция «IT-технологии в туризме: перезагрузка». Она ежегодно собирает порядка 400 участников – представителей систем бронирования и поисковых, социальных сетей, разработчиков программного обеспечения.

В этот же день пройдет круглый стол «Музеи и турбизнес – путь к взаимопониманию». А в рамках конференции объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» будет организовано ток-шоу «Условия выживания агентств после вступления в силу поправок в закон о туризме 1 января 2017 года». Этому же вопросу также будет посвящен совместный семинар юридического агентства «Персона Грата» и ассоциации «Турпомощь».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно