Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Росавиация сняла ограничения срока действия сертификата авиакомпании I Fly

01:57, 22 сентября 2016

Росавиация сняла введенные ранее ограничения срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании I Fly, говорится в материалах, опубликованных на сайте ведомства.

Как сообщалось ранее, первоначально Росавиация ограничила действие сертификата I Fly до 15 июля, решение было принято на основании плановой проверки базовых объектов компании и заключения о ее финансово-экономическом состоянии. На протяжении двух кварталов подряд I Fly находилась в 4-й группе по финансово-экономическим показателям, что свидетельствовало «о негативных тенденциях в ее коммерческой деятельности», поясняли в Росавиации.

Позднее ведомство продлило срок действия сертификата компании до 1 августа, затем – после устранения замечания Росавиации по поводу недостаточного количества воздушных судов в парке для выполнения чартерных перевозок – до 1 октября.

Как сообщили «Интерфакс-Туризму» в пресс-службе туроператора «Тез Тур», авиакомпанию I Fly в ближайшее время ждет обширная региональная полетная программа в Анталью из девяти российских городов. Рейсы в Анталью будут выполняться из Казани, Самары, Тюмени, Омска, Новосибирска, Уфы, Минеральных Вод, Краснодара, Ростова-на-Дону.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно