Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не все чиновники считают, что турпоток в Крым только растет

02:03, 22 сентября 2017

Снижение турпотока в Крым связано с высокими ценами на авиаперелеты и низким развитием инфраструктуры. Таково мнение заместителя председателя Совета министров Крыма Ларисы Опанасюк, передает Крымское информационное агентство.

«Сейчас в Крыму достаточно много проблем, которые сдерживают развитие туризма – это внешние и внутренние факторы. Власти Крыма не могут оказать влияние на изменение курса доллара, открытие Турции и ее демпинг. Конечно, существуют внутренние факторы, которые мы выявили с нашими предпринимателями: высокая стоимость перелетов, отсутствие трассы, а также низкий уровень инфраструктуры. Поэтому мы сейчас работаем над программами развития полуострова», – рассказала г-жа Опанасюк.

Она отметила, что не все проблемы решаются быстро, но стремление у предпринимателей и властей есть. «В этом году количество туристов в Крыму уменьшилось на 5-6% по оценке министерства туризма. Конечно, нет правильной методики подсчёта туристов, чтобы привести правильные показатели», – подчеркнула Лариса Опанасюк. Она добавила, что основная причина снижения турпотока связано с холодным летом и высокой стоимостью авиаперелетов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно