Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Воды много не бывает

08:07, 22 октября 2003

В конце сентября с.г. московские и региональные турфирмы – участники рекламного тура «Эстония - Латвия», организованного Интерцентром «Альфа», присутствовали на презентации нового крытого аквапарка «Ливу» в Юрмале, на берегу реки Лиелупе.

Открытие третьего по величине в мире и первого в Европе (по словам устроителей) грандиозного аквапарка планируется 21 декабря. В строительстве и оснащении участвуют Австрия, Швейцария, Канада, Латвия, Германия, Швеция. Одним из основных инвесторов является латышская компания «Ливу» - производитель пива и безалкогольных напитков.

Общий дизайн аквапарка представляет необитаемый остров в Карибском море, пиратский парусник, потерпевший кораблекрушение, дерево, густая зелень. Аттракционов – полный комплект: «ленивая» река, бассейн с волнами, джакузи, шесть огромных труб. Особой гордостью устроителей является первый в Европе «трехэтажный аттракцион» - катание на резиновых кругах с затягиванием их в воронку), а также горки «камикадзе» с обозначением скорости свободного полета туриста на электронном табло. В течение сезона сведения фиксируются, и выигравший «гонщик» получит автомобиль.

Вода в аквапарке будет подаваться из накопительного резервуара и собственных артезианских скважин, а 10 фильтров новейшей системы водоочистки обещают хрустальную свежесть. Температура воды будет поддерживаться на уровне +27 градусов, а температура воздуха +32 градуса. Очень занимательным для малышни будет «лягушатник» глубиной 30 см. В нем будет стоять настоящий старинный парусник из Канады, с самой высокой мачты которого время от времени будет разбрызгиваться вода.

Обещает аквапарк удивить разнообразием баров, например, «Сырным домом». Производители сыров клянутся раз в месяц раздавать по 100 г сыра каждому сотому и по килограмму каждому тысячному посетителю. Практически ежедневно в аквапарке будут производиться розыгрыши призов, предоставляться различные скидки на товары и услуги. Цена входного билета предполагается в 16 евро на 4 часа.

Интерцентр «Альфа» обещает включить посещение аквапарка «Ливу» в зимнюю школьную программу «Рижские каникулы». Таким образом, одними их первых юных посетителей комплекса станут школьные группы из России, выбравшие этот тур.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно