Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествие в Хьюстон с Singapore Airlines

08:07, 22 октября 2008

Хьюстон – это четвертый по величине город в США и самый большой город в штате Техас. Здесь проживает более 4 млн. человек. Хьюстон (фото) – мировая энергетическая столица и штаб-квартира множества компаний из списка Fortune 500.

Здесь находится штаб-квартира NASA – американской аэрокосмической программы. Чтобы рассказать о туристических возможностях города в Москву прибыл глава Туристического офиса Хьюстона Эд Драмбергер (фото).

На презентации, организованной авиакомпанией Singapore Airlines, Эд Драмбергер рассказал о том, что Хьюстон – это путешествие в исторический и культурный центр США, где живут люди более 22-х национальностей, говорящих на 100 языках. Парки и небоскребы, торговые и развлекательные центры – воплощение настоящей Америки. Театральный квартал Хьюстона (фото), объединяющий Оперный театр и Балетный зал, Хьюстонский симфонический оркестр и театр Элли – это самый большой театральный район в США после нью-йоркского Бродвея.

Музейный квартал (18 музеев в одном районе) объединяет Музей изящных искусств, Музей Современных искусств, Музей Естествознания, Музей здоровья, Детский музей и др. Музей естественных наук – третий в списке лидеров по посещаемости в США. Музей изобразительных искусств хранит собрания произведений Пикассо, Рембрандта и Моне, обширную коллекцию азиатских произведений и многое другое.

Туристы могут посетить Космический город: Центр им. Линдона Джонсона, Центр управления полетами NASA. Здесь они увидят учебную площадку для космонавтов и управления полетами, коллекцию удивительных предметов из космоса (фото).

 

Хьюстонцы гордятся своими спортивными сооружениями (фото): великолепные стадионы для бейсбола, хоккея, волейбола и футбола. Здесь можно увидеть самое зрелищное в мире родео. Хьюстон предлагает 165 полей для гольфа и климат, который позволяет играть круглый год.

К услугам туристов 5 тыс. ресторанов. Дискотеки, бары и прочие атрибуты ночной жизни объединяются в квартале Nightlife. Хьюстон – это широкие возможности для шопинга. Каждый год больше 24 млн. человек посещают галерею The Galleria, и это – четвертый по величине торговый центр страны. Новый торгово-развлекательный центр Houston Pavilions общей площадью 700 тыс. кв. метров построен за $170 млн. Для иностранцев в Хьюстоне введен безналоговый шоппинг (Tax Free).

Свыше 65 тыс. человек медперсонала готовы принять посетителей в самом крупном в мире медицинском центре Texas Medical Center (46 институтов), на постройку которого было потрачено свыше $5,4 млрд.

Хьюстон – это крупнейший портовый город (международный порт Хьюстона занимает первое место в США и входит в 10-ку крупнейших портов мира). Отсюда стартуют круизные лайнеры.

Хьюстон – это удобные воздушные ворота в штат Техас и страны Карибского региона. «Терминалы Хьюстонского аэропорта менее загружены по сравнению с перегруженными аэропортами Нью-Йорка и Вашингтона», – считает генеральный менеджер авиакомпании Singapore Airlines в России Эдди Леонг. Маркетинг-директор интерконтинентального аэропорта Хьюстона Хенаро Пенья сообщил, что Хьюстонский авиаузел, включающий Ellington Airport (гражданская авиация и вооруженных сил), Houston Hobby (внутреннее коммерческое воздушное сообщение) и Bush Intercontinental Airport (внутреннее и внешнее коммерческое воздушное сообщение), принимает 43 млн. пассажиров в год и 376 тыс. тонн грузов. Bush Intercontinental Airport (IAH) – это третий по величине аэропорт США и 9-ый по отправкам бизнес пассажиров. Из IAH (фото) осуществляются беспосадочные полеты в 115 пунктов США и 73 пункта по международным направлениям.

В аэропорту 5 взлетно-посадочных полос (для сравнения, в «Домодедово» – две), которые обеспечивают 815 отправок в день, 5 терминалов, парковка на 23 тыс. мест.

В аэропорту представлены 18 международных авиакомпаний. Среди нихAero Mexico, Air France, Lufthansa, Continental Airlines, US Airways, Air Canada, American Airlines, Delta, British Airways, China Airways, KLM, Northwest Airlines, United Airlines, Cayman Airways, Singapore Airlines.Г-н Пенья заметил, что поездка в Хьюстон – это возможность спланировать путешествие с одной лишь пересадкой в такие города США, как Майями, Новый Орлеан, Даллас, Атланта, Мемфис, и в такие страны, как Мексика, Багамские острова, Ямайка, Коста-Рика, Гватемала, Панама, Куба, страны Южной Америки. (Ольга Чижкова, RATA-news)

www.visithoustontexas.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно