Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Звезда Travel.ru-2010»: интернет-борьба претендентов продолжается

08:16, 22 октября 2010

Растет число претендентов на ежегодную награду «Звезда Travel.ru». Это первая в России и единственная в своем роде потребительская премия в туризме. В ней кандидатов на победу выдвигают сами туристы и путешественники, на основании только собственного мнения и впечатлений от поездок. Именно таким образом, «с чистого листа», на сервере премии «Звезда Travel.ru» автоматически формируются в режиме онлайн конкурентные списки по 70 различным номинациям.

Победителями, как и в предыдущие семь лет, станут лучшие и самые любимые туристами компании и уголки Земли – те, кто наберет большинство голосов. Их официальные представители получат призы на торжественной церемонии, которая пройдет в марте следующего года в рамках международной выставки MITT «Путешествия и туризм».

Благодаря туристическим голосам, постоянно поступающим на сайт премии, сейчас за «звезды» уже борются 172 отечественные турфирмы, 203 «пляжных» отеля и 109 курортов разных стран мира, 9 горнолыжных курортов России, 14 российских и 50 зарубежных аэропортов, 76 авиакомпаний. Также названо 85 лучших, по мнению потребителей, мест для отдыха в 42 странах и 46 городов в номинации «Лучший город для экскурсий». Помимо этого туристы выдвигают на премию тематические сайты, путеводители, СМИ. За право называться «Страной мечты» конкурируют 62 номинанта, а 98 мест и стран уже успели стать для путешественников «открытием года».

Голосование продлится до января. Предложить своих кандидатов на сайте http://zvezda.travel.ru может каждый, кто любит путешествия. Каждый год в голосовании принимают участие тысячи интернет-пользователей.

Премия «Звезда Travel.ru» способствует выявлению динамики предпочтений российских туристов, помогает выбрать места для новых интересных поездок и определить наиболее профессиональные компании в области туриндустрии, которые заслужили доверие потребителей.

Конкурс проводится при поддержке информационных спонсоров «Бегун», Путешествия@Mail.ru, «Тонкости туризма», RATA-news, GISMETEO.ru, «Агава», Subscribe.ru, NEWSru Путешествия, Salon Expo, «Гудок.ru», СИТИ-FM, ФотоСайт, Махнём!ru, RiNet, Jet Media, HQ Media, Destinations.Ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно