Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Russian Travel Guide получил награду каннского фестиваля

08:34, 22 октября 2013

В Каннах состоялось очередное награждение лауреатов одного из важнейших фестивалей в области телевизионных документальных фильмов и онлайн-медиа – Cannes Corporate Media & TV Awards 2013. В числе победителей конкурса – телеканал Russian Travel Guide.

В конкурсе участвовали телеканалы, видеостудии, мультимедийные компании, независимые продюсеры и режиссёры, PR-агентства, а также государственные учреждения и общественные организации из 40 стран. В составе жюри работали профессионалы в сферах масс-медиа, корпоративного видео, маркетинга и коммуникаций.

Награду фестиваля – серебряную статуэтку дельфина – в категории «Документальная драма» получил фильм телеканала RTG «Блокадный дневник Тани Савичевой». Жюри прониклось трагическими событиями Великой Отечественной войны, которые легли в основу работы режиссера Александра Ефимова. Фильм рассказывает о блокаде Ленинграда, которая нашла отражение в дневнике юной Тани Савичевой, где она записывала страшные подробности своего существования.

Для Russian Travel Guide это же вторая победа на фестивале Cannes Corporate Media & TV. В 2012 году награду в номинации «Приключения и путешествия» получил фильм «Прогулка по Петербургу – городу белых ночей», который также сделал режиссер Александр Ефимов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно