Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Карелия - один из основных турцентров на Севере Европы

08:07, 22 ноября 2002

Туристические фирмы из различных регионов России, Норвегии, Швеции, Эстонии, Финляндии и Украины представляют свои турпродукты на третьей международной выставке "Карелия туристская", которая открылась вчера в Петрозаводске.

Как сообщает пресс-служба администрации Карелии, повышенный интерес иностранных туроператоров к этому региону России вызван новыми перспективами в развитии туризма в республике, которая становится одним из основных турцентров на Севере Европы. Принятая здесь правительственная программа поддержки отрасли позволила за два года привлечь в создание туристской инфраструктуры около $15 млн., благодаря чему в республике построено не менее 15 новых отелей, кемпингов и туристских комплексов. Особое значение придается созданию турпродуктов для зимнего времени года - охотничьих и рыболовных туров, сафари, путешествий на снегоходах, а так же различных зимних праздников. Например, 29 ноября состоится всероссийский фестиваль Дедов Морозов.

Особенностью сезона следующего года станет празднование 300-летия Петрозаводска, для встречи которого разработана специальная программа приема гостей из разных стран. Предполагается, что в 2003 г. Карелию посетит около 1,5 млн. туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно