Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новогодняя сказка на краю земли

08:07, 22 ноября 2004

В компании «Ванд Интернешнл» считают, что одна из самых сказочных стран находится в южной части африканского континента. Южно-Африканская Республика (ЮАР), к тому же, еще и одна из богатейших стран мира, обладательница знаменитых алмазных копий и огромных золотых запасов.

Туристов в ЮАР привлекает, прежде всего, уникальная природа, чудеса национальных парков Крюгер и Пиланесберг, водопад Виктория, расположенный в Замбии, а также частные заповедники, где в естественных условиях можно наблюдать «большую пятерку» – слонов, львов, носорогов, черных буйволов и леопардов. Именно в ЮАР находится Мыс Доброй Надежды, край земли, где сливаются воды двух океанов, и где родилась легенда о «летучем голландце». Здесь же обитают редчайшие капские пингвины и очаровательные морские котики.

Знаменитый Сан Сити с его роскошным отелем Palace по праву называют восьмым чудом света. С этим местом связан романтичный миф о потерянном городе Lost City. Именно в Сан Сити, в одном из ресторанов комплекса, компания «Ванд Интернешнл» рекомендует встречать Новый год.

Чтобы увидеть водопад Виктория, туристам придется совершить полуторачасовой перелет из Йоханнесбурга в город Ливингстон. Оказавшись на берегу реки Замбези, они увидят, как со стометровой высоты обрушивает свои воды одна из самых протяженных рек Африки. Желающие смогут пролететь над водопадом на маленьком самолете или сплавиться по своенравной реке Замбези.

Недалеко от водопада, на территории Ботсваны, расположен уникальный национальный парк Chobe, знаменитый очень большим числом живущих там животных. Особенно много в парке слонов. Здесь можно совершить водное и сухопутное сафари вдоль реки Chobe, являющейся границей между Ботсваной и Намибией.

Компания «Ванд Интернешнл» предлагает на Новый год гарантированные турпакеты с посещением ЮАР, водопада Виктории и Ботсваны. Перелеты будут осуществляться регулярными рейсами авиакомпании Emirates, что обеспечивает удобство и комфорт.

«Ванд Интернешнл»: (095) 780-36-60, e-mail: marina@vand.ru, www.vand.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно