Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Шереметьево» за 45 минут

08:07, 22 ноября 2004

21 ноября 2004 года в 00.00 часов открылось скоростное движение пригородных поездов в направлении аэропорта «Шереметьево».

Движение открыто с Савеловского вокзала Москвы до станции Лобня. Электрички курсируют каждые 2 часа без остановок. Время в пути от Москвы до станции Лобня составит всего 25 минут вместо обычных 40. В Лобне пассажирам, направляющимся в аэропорт, предоставляются специальные автобусы. Подобная схема движения «электричка плюс автобус» действует с 29 июля между Киевским вокзалом и аэропортом «Внуково».

В общей сложности время поездки от Савеловского вокзала до «Шереметьево» составит 45 минут: 25 минут электричкой и 20 минут автобусом. Стоимость проезда на электричке составит 50 рублей, автобусы будут курсировать бесплатно.

Пока в путь отправятся обычные электрички. По мере реализации проекта интермодальных перевозок Москва – «Шереметьево» появятся такие же аэроэкспрессы, которые ныне курсируют между Павелецким вокзалом и аэропортом «Домодедово».

В 2005 году планируется сооружение специальной платформы на станции Лобня, которая расположится в непосредственной близости к месту посадки в автобусы, следующие до «Шереметьево». Затем на Савеловском вокзале будет оборудован специальный зал для организации приема багажа аэропассажиров.

К 2007 году будет сооружена 6-километровая железнодорожная ветка, которая будет достигать непосредственно терминалов аэропорта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно