Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Асент трэвел» представил новинки зимнего сезона

08:07, 22 ноября 2005

Компания «Асент трэвел» провела в московском отеле «Шератон Палас» презентацию своих зимних программ. Дебютом нынешнего сезона стало «теплое» направление – Таиланд. Сделать это, как объяснил заместитель генерального директора Евгений Судьбин, туроператора заставили неоднократные просьбы постоянных партнеров, желавших сотрудничать с «Асентом» в зимний период не только по ее традиционно надежной горнолыжке, но и по пляжному отдыху.

Представлявшая Таиланд менеджер испанского отдела (именно на него легла дополнительная нагрузка) Наталья Егорова, сначала коротко рассказала о стране, особенностях ее регионов, а затем познакомила агентов с открывающимися перед ними возможностями. «Асент Трэвел» предлагает гарантированное размещение в любых, в том числе самых популярных у россиян отелях столичного Бангкока и всех известных курортов Таиланда: Паттайя, Краби, островов Пхукет и Самуи. Г-жа Егорова подчеркнула, что страна практически полностью восстановилась после цунами и даже смогла в очень короткие сроки ввести в строй несколько вновь построенных отелей категории 3*. К тому же Таиланд готов принимать гостей в течение всего года. Сезон дождей, которого так опасаются российские туристы, – это на самом деле лишь сильные, но короткие ливни, причем, преимущественно по ночам. Поэтому, кроме чисто пляжных туров, «Асент» собирается предлагать туристам экскурсионные маршруты на север Таиланда. Перевозка по всем программам будет осуществляться регулярными рейсами авиакомпаний «Аэрофлот», «Сибирь» и Thai Airways.

Национального авиаперевозчика Таиланда представлял на презентации начальник ее российского отдела продаж Сергей Михайлов. Он рассказал, что в прошлом году услугами Thai Airways, позиционирующей себя в качестве перевозчика класса luxe и потому не являющейся конкурентом чартерным авиакомпаниям, воспользовались 18 млн. пассажиров. Ее общий доход за прошлый год составил $1,5 млрд., а парк насчитывает 88 самолетов не старше 11 лет. В Россию летает авиалайнер MD-11, обладающий, по словам г-на Михайлова, великолепными аэродинамическими качествами. Thai Airways останется, в случае отказа «Аэрофлота», чуть ли не единственной компанией мира, сохранившей трехклассную компоновку салона. Интересно, что пассажиров первого и бизнес-класса тайские стюардессы обслуживают стоя на коленях, так как законы гостеприимства не позволяют им смотреть на них сверху вниз.

Еще одним презентационным регионом «Асент Трэвел» была Андорра. Это относительно новое направление оператора, но своя перевозка уже имеется. Чартерная программа в Барселону авиакомпании «ВИМ-Авиа» на Боинге-757 начнется 30 декабря 2005 года и продолжится далее по субботам вплоть до окончания сезона, то есть до середины апреля. И, как рассказала представлявшая Андорру менеджер испанского отдела Людмила Плотникова, первый рейс уже полностью продан.

Горнолыжные программы по Андорре туроператор построил на базе всех четырех зон катания – Сольдеу-Эль Тартер (ближайшая к столице княжества Андорре-ла-Велья), Пас-де-ла-Каса/Грау Роч, Пал/Аринсаль и Ордино/Аркалис. Имеется большой выбор гарантированного размещения и в отелях разной категории непосредственно у подъемников, и в комфортабельных апартаментах. Туристы могут рассчитывать и на русскоязычного представителя «Асента», независимо от того, где живут.

Туроператор может удовлетворить любые запросы клиентов на этом направлении – сначала отдых и осмотр Барселоны с последующим переездом на любой курорт Андорры и наоборот. Возможен и более сложный вариант, причем, в любой последовательности – посещение Барселоны, катание в Андорре и ничегонеделание на пляжах Тенерифе. Канарские острова тоже входят в коллекцию зимних предложений «Асент Трэвел». (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно