Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ВодоходЪ» объявил о планах по реновации флота

04:54, 22 ноября 2022

В рамках подготовки к навигации 2023 года компания «ВодоходЪ» начала очередной этап реновации и модернизации теплоходов. Основные направления запланированных работ предусматривают повышение комфортности пребывания пассажиров на борту, переоснащение кают, реновацию общественных помещений и пространств, оборудование дополнительных общественных зон, детских комнат.

Одним из важных изменений для пассажиров будет существенное улучшение качества беспроводной связи на борту по технологии wi-fi. На всех теплоходах будет модернизирована техническая инфраструктура доступа к cети интернет – увеличено число LTE-антенн и значительно расширена зона покрытия сигнала. В навигации-2023 на теплоходах класса «ВодоходЪ» интернет-связь по wi-fi будет доступна не только в общественных зонах, но и в пассажирских каютах , что ранее было возможно только на судах классов «Водоход.Премиум», «Водоход.Лайт» и «Водоход.Люкс». Во время речного круиза у туристов будет больше возможностей делиться фотографиями, потреблять мультимедийный контент и, при необходимости, удаленно работать.

Солнечные палубы теплоходов «Константин Коротков» и «Санкт-Петербург» будут оборудованы тентами, что расширит возможности выбора комфортного отдыха на шезлонге в тени или на солнце.


На теплоходах «Лев Толстой», «Георгий Жуков» и «Санкт-Петербург» появятся детские комнаты. Родители могут не волноваться – у детей будет выделенное, безопасное и удобное пространство для игр. Детские аниматоры предложат юным путешественникам больший набор развлекательных программ, чтобы все члены семьи имели возможность отдохнуть по своему вкусу. На теплоходе «Феликс Дзержинский» оборудуют вторую просторную детскую комнату, и свой досуг малыши и подростки смогут проводить в разных помещениях.

Самые большие перемены ожидаются на теплоходе «Лев Толстой». В шести каютах типа «Полулюкс» и шести типа «Люкс» появятся балконы площадью 7 кв.м и 10 кв.м, сами каюты будут реновированы. Возможность «круговой прогулки» по другим палубам у пассажиров теплохода останется. Учитывая, что на теплоходе «Лев Толстой» есть плавательный бассейн, путешествие на нем станет еще более комфортным, и даже наиболее требовательные пассажиры смогут выбрать для себя удобное размещение и интересное времяпрепровождение.


Предусмотрен также большой объем работ в части эстетического ремонта на целом ряде теплоходов – замена напольных покрытий, обновление мебели, улучшение дизайна и эргономики общественных пространств и ресторанов.

Все работы будут закончены к началу навигации 2023 года. В компании «ВодоходЪ» надеются, что отдых на ее теплоходах принесет еще больше положительных эмоций. Модернизацией флота новации не ограничатся – продолжается работа по расширению экскурсионных программ, прорабатываются новые точки судозаходов, идет поиск свежих тематических наполнений круизов.

Бронирование на навигацию-2023 уже открыто.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно