Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турфирмы Приморья провели акцию протеста

08:07, 22 декабря 2006

Вчера во Владивостоке более 200 представителей турбизнеса провели пикет в знак протеста против дискриминационного проекта поправок в закон «Об основах туристской деятельности», который сегодня Госдума должна рассмотреть в третьем чтении. Акция организована Приморским отделением Российского союза туриндустрии.

Свой протест пришли выразить представители нескольких десятков турфирм из Владивостока, Уссурийска, Находки, общественной организации «Антикоррупционная коалиция Приморья», а также студенты профильных вузов. Пикет освещали представители центральных и местных средств массовой информации.

По словам председателя Приморского отделения РСТ Виктора Бартовщука, сумма финансовых гарантий в 10 млн. рублей, с учетом требуемых банками залогов, покупки векселей и выплаты процентов и т.п., на деле превратится в 17 млн. рублей. В результате, в случае принятие законопроекта в его нынешней редакции, из ныне действующих 250 туроператоров в крае останется не больше 8-10. Необходимость обеспечивать фингарантии и монополизация туристического рынка, так или иначе, повлекут за собой повышение цен на путевки, а также рост безработицы.

Приморское отделение РСТ обращается к коллегам с призывом поддержать позицию Российского союза туриндустрии и выразить свой протест против убийственного закона, который инициирован группой московских компаний, пренебрегающих интересами регионального турбизнеса.

Фоторепортаж

Обсудить в telegram

вам может быть интересно