Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чудеса от яснополянских флористов

06:35, 22 декабря 2014

В мемориальном музее Н.И. Белобородова (Тула, пр. Ленина, 16) 26 декабря в 15.00 откроется выставка работ мастеров-флористов из отдела народного творчества музея-усадьбы «Ясная Поляна».

Каждому из нас хочется чуда. В каждом живет ребенок, который ждет новогодних праздников с надеждой, что это чудо произойдет. Иногда наши мечты сбываются – и повседневность предстает перед нами в ином, волшебном свете. Выставка, которая откроется в музее Белобородова, оживит наши детские фантазии и позволит увидеть Рождество в красочных флористических натюрмортах.

В экспозиции будут представлены картины с зимними пейзажами, рождественские венки, ангелы и свечи, композиции из природных материалов, елки и много других удивительных вещей, созданных из сухих веток, цветов, шишек, мха, коры, на которые мы обычно не обращаем внимания, гуляя в зимнем лесу или парке.

Флористы музея Татьяна Фролова, Марина Корабельникова и Елена Иванкина, создавшие эту рождественскую сказку, увидели в бросовом материале волшебные композиции. Под их умелыми пальцами ветки деревьев сплелись в ажурные венки, мох оживил затейливые подсвечники из березовых спилов, а на наростах, которые мы не замечаем на пнях и деревьях, выросли причудливые сады.

Выставка не только подарит праздник, но и покажет, как можно необычно и по-новому использовать простые и доступные всем природные материалы, а также научит, как самим создать такие же красивые и оригинальные композиции.

Экспозиция будет работать до 21 января 2015 года.

www.ypmuseum.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно