Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Красной Поляне разгорается скандал

08:07, 23 января 2007

Крупнейший инвестиционный проект Краснодарского края, находящийся на контроле у правительства и президента, оказался в центре крупного скандала, сообщает «Известия». Комиссия Минприроды обнаружила нарушения при строительстве канатно-кресельной дороги и обвинила строительную фирму "Альпика-Сервис" в нанесении Сочинскому национальному парку ущерба в размере 136 млн. руб.

Однако, как утверждал председатель правления ООО "Альпика-Сервис" Петр Федин, активность Министерства природных ресурсов могла быть связана отнюдь не с экологическими проблемами. По мнению бизнесмена, инициатором проверки был один из крупных сочинских чиновников Азат Асатуров, которого связывают близкие отношения с министром природных ресурсов Виталием Артюховым. "Весь конфликт имеет экономико-политический характер, - утверждал Петр Федин. - К тому же в свое время я перешел дорогу Асатурову. Он хотел построить на территории турбазы "Горный воздух", директором которой я являюсь, дом для своей дочери. Мы оспорили это в суде и выиграли дело".

Однако сейчас ситуация принимает совсем неприятный оборот, в том числе и для отдыхающих в Красной Поляне. По сообщениям средств массовой информации, в субботу 20 января решением Адлерского районного суда были опечатаны пищеблок, пункт проката, склады с запасными частями «Альпики-Сервис». Фирма, в свою очередь, решила остановить подъемники.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно