Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Побережье Приморья исключили из погранзоны

08:07, 23 января 2007

Морское побережье Приморья исключено из списка территорий, относящихся к пограничным зонам. Об этом заявил начальник пограничного управления Приморского края Владимир Лакизо. По его словам, из списка также исключены традиционные места отдыха на озере Ханка, и уменьшены пределы на сухопутном участке. В конце декабря прошлого года такие предложения были направлены в Пограничную службу РФ.

Как заявил генерал, основной целью введения правил пограничного режима является противодействие различного рода преступной деятельности в приграничных районах.

В конце лета прошлого года выяснилось, что согласно новым правилам, значительная часть территории Приморского края оказалась режимной пограничной зоной, когда ФСБ получила возможность по своим соображениям объявлять полосу шириной до 30 километров вдоль границы режимной. В декабре губернатор Приморья Сергей Дарькин обратился к главе ФСБ Патрушеву, в ведение которого входит пограничная служба, с просьбой изменить статус традиционных мест отдыха жителей Приморского края.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно