Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Санкт-Петербурге пройдет второй международный workshop

08:07, 23 января 2009

В отеле Holiday Club St. Petersburg 27 января 2009 года пройдет второй Петербургский международный workshop, организованный Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и Ассоциацией представителей национальных туристических офисов (АНТОР) в России. Его цель – представить новые возможности международного туризма российскому рынку и создать условия для установления прямых контактов с зарубежными партнерами.

В настоящее время формат workshop набирает все большую популярность, и в этой ситуации Санкт-Петербургу важно подхватить опыт Москвы, развивая деловую активность турбизнеса на Северо-Западе за счет проведения подобных конструктивных мероприятий с серьезными партнерами.

Среди участников workshop национальные туристические представительства, крупные отели и международные гостиничные сети, зарубежные и российские туроператоры, конгрессные бюро и центры, организаторы выставок и деловых мероприятий, авиакомпании, круизные и транспортные компании, курортные и спортивные центры, spa-курорты, консалтинговые и страховые компании, профессиональные туристические издания и электронные средств массовой информации. На этот раз будут представлены и пройдут презентации туристских возможностей и новых турпродуктов ОАЭ, Италии, Кореи, Венгрии, Польши, Испании, Финляндии, регионов России.

В рамках программы деловой встречи состоится семинар «Экономический кризис в России: возможности и угрозы для российского туризма». Его участники подведут итоги туристического сезона 2008 года, рассмотрят основные факторы влияния на туротрасль и возможные сценарии ее развития, обсудят варианты принятия стратегических решений для участников турбизнеса. В дискуссии примут участие вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин, директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Владимир Княгинин, председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Максим Соколов, председатель исполнительного комитета Ассоциации «Северо-Запад» Елена Хазова, представители Федерального агентства по туризму и регионов Северо-Запада, участники рынка и журналисты деловых СМИ Санкт-Петербурга.

В целях содействия туристским компаниям из российских регионов, заинтересованным посетить Петербургский международный workshop, организуется специализированная программа «Профессиональный покупатель», подразумевающая льготный проезд до Санкт-Петербурга и обратно. В этой программе принимают участие свыше 50 компаний из Пскова и Новгорода.

Как показал первый опыт проведения международного workshop в сентябре 2008 года, его главное достоинство заключается в возможности интенсивного делового общения участников, получения профессиональной информации «из первых рук», представления своих новых программ и турпродуктов.

Организаторы считают, что у Санкт-Петербурга большой потенциал по развитию выездного туризма – новые предложения участников workshop вызывают живой интерес со стороны многих турфирм, желающих обогатить свой ассортимент новинками на предстоящий туристический сезон.

Подробная информация о мероприятии и его участниках, а также форма заявки на сайте www.rata.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно