Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российская международная академия туризма получила президентский грант

04:58, 23 января 2018

Российская международная академия туризма (РМАТ) получила президентский грант на реализацию подготовленного ею проекта «Разработка модели пропаганды здорового образа жизни у молодежи и студентов средствами туризма».

Холдинг «Центральный совет по туризму и отдыху» (ЦСТЭ), который является учредителем академии, будет оказывать активное содействие воплощению в жизнь представленных в нем идей. В частности, в санатории «Виктория», кисловодском филиале ЦСТЭ, к середине этого года будет введен в эксплуатацию детский центр, рассчитанный на разные возрастные группы. Аналогичные центры планируется открыть и в других санаториях холдинга.

Ректор РМАТ Евгений Трофимов также отметил, что к работе над проектом привлекаются студенты академии.

В Химкинском округе, с которым у академии сложились партнерские отношения, участниками проекта станут проживающие в нем школьники, а также студенты других вузов. Как рассказал RATA-news Евгений Трофимов, по месту жительства, в образовательных учреждениях, на спортивных площадках развернется действо, в которое будет вовлечено сотни молодых горожан. Это и спортивно-туристические квесты, и турслеты, и сдача норм ГТО, и велопробег, и мастер-классы о здоровом питании и образе жизни. «Московский филиал РМАТ станет организатором подобных мероприятий на площадках столицы», – подытожил г-н Трофимов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно