Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Летучий корабль» показал свои кировские программы в лучшем зимнем свете

05:55, 23 января 2020

В середине января центр активного отдыха «Летучий корабль» пригласил туроператоров для знакомства с туристическим потенциалом Кирова. Предложением заинтересовались коллеги из Москвы, Липецка, Клина, Петрозаводска, Перми, Ижевска, Йошкар-Олы, Тюмени и Челябинска, всего более 20 человек.

Участники рекламного тура побывали в музее дымковской игрушки и Музее шоколада, на фабрике игрушек «Весна», в Вятском палеонтологическом музее, музее «Леденцово», Детском космическом центре им. В.П. Савиных, спортивно-туристическом комплексе «Порошино» и, конечно же, в резиденции Кикиморы Вятской «Заповедник сказок».


Как рассказала RATA-news директор компании «Летучий корабль» Ольга Лобастова, каждый из музеев получил восторженные отзывы представителей турбизнеса. Особенно высоко гости оценили профессионализм экскурсоводов Детского космического центра, фабрики игрушек «Весна» и Палеонтологического музея. Отметили отличную работу аниматоров и создателей «Заповедника сказок», где даже взрослые увлекаются и верят во все, что происходит в этом чудесном месте.


«Обычно мы приглашали коллег осенью, перед зимним сезоном, но сейчас специально собрали рекламник в январе, чтобы показать настоящую новогоднюю программу. Представители турбизнеса убедились, насколько это красиво и зрелищно. Зимний период – наш основной сезон, и мы надеемся, что больше всего заказов после ознакомительного тура придет именно к зиме следующего года», – подчеркнула г-жа Лобастова. Пока же трое из участников уже прислали запросы на расчеты весенних туров примерно по тому же маршруту, какой им показали в Кирове.

«Большинство коллег побывали у нас впервые. Отзывы очень хорошие. Многие даже предположить не могли, насколько привлекателен для туристов наш город, удивлялись, как в провинциальном Кирове умещается столько необычных музеев, уникальных развлечений и мастер-классов», – заметила она.



Директор московской компании «Рутс Тур» Надежда Филатова не скрывает эмоций: «Честно говоря, я поражена тем, что увидела. Никак не ожидала, что Киров обладает такими туристическими возможностями. Большой респект за создание «Заповедника сказок», организаторами была проделана огромная работа. Просто потрясение и удовольствие, даже для взрослых это совершенно изумительный объект, мы попали в детство».

По оценкам Ольги Лобастовой, январские праздники по приему иногородних групп в Кирове прошли с приростом 84% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Оператор много вкладывается в продвижение, узнаваемость продукта растет, срабатывает и сарафанное радио. «Конечно, помог осенний рекламник, после него было довольно много бронирований. Видим пользу и от воркшопов в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге и Перми, спрос из этих городов тоже подрастает», – уточнила наша собеседница.


На зимние каникулы «Летучий корабль» сделал большой сборный тур почти на 50 человек, еще несколько организованных групп приехало из разных регионов. Седьмой год оператор принимает праздничные туристические поезда. В этом году прибыло два таких состава – из Екатеринбурга и Челябинска и из Самары и Нижнего Новгорода. Общее количество прибывших на поездах гостей составило порядка 1,2 тысяч.


Сейчас в компании бронируют поездки на февраль-март, повышенным спросом пользуются масленичные программы и отдых на весенние каникулы. «На лето пока прицениваются, спрашивают, например, сплавы», – добавила г-жа Лобастова.

Наталья Панферова, RATA-news
Фото Игоря Стомахина

Обсудить в telegram

вам может быть интересно