Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

British Airways думает уходить из Шереметьево

08:07, 23 марта 2001

British Airways рассматривает возможность смены аэропорта базирования в Москве с "Шереметьево-2" на "Домодедово". Коммерческий директор авиакомпании по России, Румынии, Болгарии и Украине Дэниел Буркард провел переговоры на эту тему с главой "Домодедово" Сергеем Рудаковым. В конце августа - начале сентября в Россию для рассмотрения этого вопроса прибудет директор по операциям British Airways Майк Стрит.

Напомним, что швейцарская авиакомпания Swissair и бельгийская Sabena, входящие в Swissair Air Group, уже приняли решение перевести с 28 октября этого года все свои рейсы в Москве из аэропорта "Шереметьево" в аэропорт "Домодедово".
 Комплексная программа развития "Домодедово" до 2003 года оценивается в $286,1 млн. Предполагается, что к 2003 году аэропорт будет обеспечивать в московском узле до 70% рынка международных грузовых перевозок, 50% рынка внутренних пассажирских перевозок, 30% рынка пассажирских перевозок стран СНГ и значительную часть транзитных, международных маршрутов и пассажирских перевозок в дальнее зарубежье. (ПРАЙМ-ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно