Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Казанский собор издал альбом и открыл сайт

08:07, 23 марта 2001

Казанский кафедральный собор Санкт-Петербургской митрополии - первый храм в России, который организовал у себя экскурсионную службу. 27 августа храм будет отмечать 200-летие со дня торжественной церемонии закладки первого камня в основание здания Александром I. Через 10 лет город отпразднует 200-летие самого храма, а пока, по словам протоиерея Павла Красноцветова, настоятеля Казанского Собора, храм поддерживается на милости.

Экскурсионная служба собора действует уже 1,5 года. Она представлена квалифицированными православными экскурсоводами с высшим гуманитарным образованием, хорошо владеющими материалом по истории храма, и специалистами в области христианства.

После возвращения в 1999 г. Казанскому собору статуса Кафедрального, храм, несмотря на нехватку денег, поэтапно реставрируется. Недавно вышел в свет научно-исторический альбом-монография «Казанский собор». Все средства от реализации издания, посвященного истории главного храма Петербурга, будут направлены на продолжение его реставрации. Эту подарочную книгу можно получить с персональной памятной надписью и письменным благословением настоятеля собора. Памятное издание можно заказать по факсу 318-45-28, по электронной почте собора sobor@kazansky.ru или через Интернет. Казанский собор с июля запустил свой официальный сайт http://www.kazansky.ru, который содержит полную информацию о храме. («Газета для путешественников», Петербург, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно