Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Космос” отдает долг совести

08:07, 23 марта 2001

Второй год подряд во время весенних каникул в московской гостинице "Космос" пройдет Благотворительная акция "Долг совести". В этом году она приурочена к празднованию 190-летия Внутренних войск 27 марта.

Программу проводит командование Московского Оршанско-Хинганского округа Внутренних войск МВД РФ, совместно с Агентством детских и молодежных фестивальных программ при поддержке Правительства Москвы и губернатора Московской области.

Программа адресована детям военнослужащих и подразумевает бесплатную консультативную помощь юристов, психологов, профориентаторов, психоаналитиков и других специалистов; помощь в трудоустройстве подростков, проживающих в Москве и ближайшем Подмосковье; в организации их отдыха, поддержка творчески одаренных детей и подростков, а также развлекательно-познавательную программу.

Основная цель акции - привлечение внимания деловых кругов России, органов центральной и местной власти, Командования округов Внутренних войск к проблемам семей военнослужащих, находящихся в горячих точках и погибших во имя исполнения воинского долга. Благотворительная программа "Долг совести" ежегодно привлекает 300-500 детей и подростков из Москвы, Подмосковья и 18 регионов России. Все они - члены семей военнослужащих Внутренних войск, погибших во время контртеррористической операции в Чечне, и офицеров, находящихся в настоящее время в Северо-Кавказском регионе. Финансируется проект за счет внебюджетных средств и спонсорских средств. Кроме того, финансовую бюджетную поддержку оказывает Правительство Москвы, Губернатор Московской области и Московский округ ВВ МВД РФ.

Во время проведения программы "Долг совести" дети будут проживать и питаться в гостинице "Космос". Для них уже подготовлены экскурсионные поездки по Москве с посещением Московского Кремля, Храма Христа Спасителя, театров, музеев, цирка.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно