Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские курортологи повышали квалификацию в Чехии

08:07, 23 марта 2005

В Чехии с 12 по 18 марта 2005 г. прошла 1-я международная научно-практическая медицинская конференция «Современные средства профилактики, лечения и восстановления на курортах Чешской республики». В ней приняла участие главные врачи и заведующие отделениями ведущих клиник Москва, санаториев Карловых Вар и Марианские Лазне, губернатор региона Карловы Вары.

Целью конференции было повышение квалификации работников медицинских учреждений по направлению «Новые методы терапии и реабилитации пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и обмена веществ».

В рамках конференции состоялся официальный прием в администрации Карловарского края с участием заместителя губернатора края по здравоохранению г-на Мутинского, ответственного за курортологию и медицинское страхование края г-на Заплетала и других официальных лиц.

Во время визита участники осмотрели ведущую больницу Чешской республики «Гомолка «Малвазинки», ознакомились с возможностями лечебных баз 13 ведущих санаториев Карловых Вар и 5 санаториев Марианские Лазне, а также посетили семинары, организованные главными врачами санаториев «Империал», «Бристоль» и АО «Марианские Лазне».

Конференция прошла на высоком уровне, организаторам удалось создать во время поездки теплую и дружескую атмосферу. Все участники единогласно согласились, что идея проведения подобной конференции для врачей является интересной и успешной. Они выразили благодарность организаторам конференции – туристической компании «Аврора-Интур» и НТУ Чешской республики, а также высказали пожелание в дальнейшем рекомендовать пациентам профилактику и восстановительное лечение на курортах Чешской республики.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно