Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открой весну в «Малых Корелах»

08:07, 23 марта 2006

В дни школьных весенних каникул музей «Малые Корелы» предлагает школьникам с 26 марта по 2 апреля 2006 года специальную программу «Встречаем Весну в музее «Малые Корелы». Сладкая ярмарка, катание на лошадях, народные игры и забавы – все самое увлекательное из поморских традиций встречи весны ждет школьников в эти дни.

Откроет детскую программу театрализованное представление «Отворяем ворота Весне». Всю неделю в музее будет работать Мастерская Весны, где юные посетители научатся своими руками делать традиционных соломенных птиц, разучат весенние народные «заклички» и игры. Школьников обучат устанавливать лесной барометр, мастерить дуплянки для птиц, вести дневник весенних фенологических наблюдений. В течение недели в музее будет создаваться коллективное художественное полотно «Приход весны в Малые Корелы».

Торжественное открытие выставки лучших творческих работ школьников и подведение итогов детской весенней недели в «Малых Корелах» состоится 2 апреля. В этот день в ход в музей для всех школьников бесплатный. Самым активным и талантливым посетителям приготовлены призы, памятные подарки и дипломы. А всех гостей праздника ждет незабываемое зрелище – запуск в небо соломенного жаворонка на воздушных шарах.

Кроме этого участники детской весенней недели смогут попробуют свои силы в новом творческом конкурсе «Весенние фантазии». Награждение победителей состоится также в музее 3 июня на фестивале Детства, посвященного международному Дню защиты детей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно