Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия ограничит авиасообщение с Турцией, Японией, Таиландом и Вьетнамом

04:25, 23 марта 2020

Россия с 23 марта вводит новые временные ограничения на полеты в страны, где выявлены случаи заражения коронавирусом нового типа. Об этом говорится в телеграмме Росавиации.

Будут ограничены полеты в Турцию (допустимы только рейсы в Стамбул), Японию (кроме Токио), Вьетнам (кроме Ханоя), Таиланд (кроме Бангкока), Индию (кроме Нью-Дели).

В Минтрансе и Росавиации также подтвердили эту информацию. Как и ранее, российские авиакомпании получили право выполнять чартерные регулярные рейсы для возвращения путешественников домой.

Как пояснил ТАСС представитель Росавиации, с 23 марта авиакомпании РФ смогут выполнять в Турцию чартерные рейсы до полного вывоза российских граждан.

Также массово будут ограничены полеты по курортным направлениям из регионов. Летать можно будет только из Москвы в столицы Колумбии, Доминиканы, Аргентины, Камбоджи и на Багамы, Кубу и Мальдивы, а также в Денпасар на острове Бали в Индонезии.

Кроме того, полеты в Китай будут снова будут сокращены, в этот раз – только до рейсов Москва – Пекин.

Список направлений, куда продолжатся полеты, смотрите на сайте Росавиации.

Вместе с тем «Аэрофлот» с понедельника возобновляет рейсы в Дубай в связи с отзывом российских властей решения о приостановке полетов на этом направлении. компании.

 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно