Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Заповедник сказок» получил грант на проект «Вставай на лыжи»

07:20, 23 марта 2022

Кировская компания «Заповедник сказок» стала победителем конкурсного отбора для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов. Ее программа «Вставай на лыжи» направлена на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию спорта и привлечение населения и гостей Кирова к зимним прогулкам на лыжах.


На территории Заречного парка подготовлены и поддерживаются в рабочем состоянии лыжные трассы протяженностью 3 км и 5 км с навигационной маркировкой. Модернизирована лыжная база с прокатом современных комплектов лыжного оборудования для взрослых и детей, камерой хранения. Здесь можно выпить горячий чай и покушать. Есть теплый туалет и даже музыкальное сопровождение для создания приподнятого настроения. Автомобильная стоянка очищается от снега, освещается и находится под видеонаблюдением.

Деятельность по благоустройству лыжни не носит коммерческий характер, поскольку бесплатный доступ сюда получают все – и взявшие инвентарь напрокат, и посетители со своими лыжами.

У специалистов компании «Заповедник сказок», реализующих проект «Вставай на лыжи», есть богатый опыт проведения разноплановых проектов в спортивной, педагогической и туристической сферах, есть кадровый ресурс, позволяющий решать масштабные задачи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно