Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Псков назвал лучших

08:07, 23 апреля 2002

В минувшую пятницу, 19 апреля, в Приказных палатах Псковского Кремля состоялось вручение премий областной администрации фирмам, работающим в сфере туризма. В номинации "За лучший инновационный проект" победителем признано творческое объединение "Супер" за создание культурно-развлекательного центра. За успехи в развитии внутреннего и выездного туризма диплом вручен ЗАО "Интурист".
За личный вклад в развитие туризма диплом вручен менеджеру "Соцтурпрофа" Ирине Майоровой. Две дополнительных награды в этой номинации получили заведующая экскурсионным отделом Псковского музея-заповедника Лидия Князева и директор турбюро гостиницы "Октябрьская" Екатерина Оттенберг.

В 2001 г. году свыше 700 тысяч иностранных граждан пересекли границы области, на 22% увеличилось число тех, кто воспользовался при этом автотранспортом. С 1998 года в два раза выросло количество лиц, останавливающихся в гостиницах и других предприятиях размещения Псковской области. Реализация проекта по оформлению виз на пограничном переходе Шумилкино способствовала развитию въездного туризма.
О том, что эта отрасль экономики динамично развивается, говорят такие цифры: за прошлый год на 12% увеличилось число работающих в турфирмах и на 10% - на предприятиях по размещению гостей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно