Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Золотые ключи» пришли в Сочи

08:07, 23 апреля 2004

Сочинские консьержи Олег Волков и Виталий Барановский приняты в региональную общественную организацию «Золотые Ключи Консьержей» - Российское отделение Les Clefs d'Or - Международного союза консьержей Гранд Отелей. Теперь униформу двух сотрудников гостиниц «Рэдиссон САС Лазурная» и «Рэдиссон САС Лазурная Парк Отель» украшают символ международной организации – золотые ключи.

Ранее в России в организацию Les Clefs d'Or входили только консьержи лучших отелей городов Москвы и Санкт-Петербурга, таких как «Балчуг Кемпински Москва», «Марриот Гранд» и «Марриот Роял», «Рэдиссон САС Славянская», «Шератон Палас», «Аэростар», «Астория», «Националь», «Катерина-Сити». Теперь эту звездную компанию дополняют два сочинских отеля.

Специфика работы консьержа заключается в том, чтобы обеспечить клиенту абсолютно любые услуги, а особенно те, которые нельзя выполнить в пределах гостиницы. Преимущество заказа услуг у консьержа состоит в том, что клиент получает всё из одних рук, не тратя время на то, чтобы обращаться с различными просьбами к разным фирмам и людям.

В России всего 22 консьержа входят в Les Clefs d'Or, в то время как по всему миру насчитывается более 3500 человек. Для вступления требуется выполнение целого ряда условий, в том числе, нужно проработать не менее 5 лет в отеле категории 4 или 5 звезд и в должности консьержа не менее 3 лет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно