Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всемирный Форум культур «Барселона-2004»

08:07, 23 апреля 2004

Всемирный Форум культур пройдет в Барселоне с 9 мая по 26 сентября 2004 года. «Барселона-2004» организован мэрией Барселоны, правительством Каталонии и государственными структурами Испании под эгидой ЮНЕСКО. На 29-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО идея проведения Форума была поддержана и единогласно одобрена 186-ю странами – членами этой организации. Более того, такие страны как Великобритания, Япония, Канада и некоторые другие выразили желание стать организаторами аналогичных форумов в дальнейшем.

Во время проведения Форума пройдут конгрессы, конференции и заседания в специально построенном для этого Международном центре заседаний Барселоны. А в так называемом «Уголке оратора» каждый день будет обсуждаться один из почти 140 подготовленных вопросов. Участвовать в дискуссиях можно будет и с помощью интернета, SMS и т.д.

На многочисленных сценических площадках, оборудованных с помощью новейших технологий, ежедневно будут проходить около 100 театральных, цирковых, музыкальных и других представлений с привлечением известнейших мировых актеров и режиссеров. Посетить их смогут до 100 тыс. человек в день. Все эти мероприятия рассчитаны на интернациональную публику и будут понятны и интересны всем возрастам.

На главной площади Форумабудет постоянно работатьрынок.На площади в 3700 кв. м можно будет приобрести биологически чистые продукты, познакомиться с народными промыслами со всего света и технологиями работы с экологически чистыми материалами. Помимо всевозможных кафе и ресторанов, постоянно будут проходить дегустации, демонстрации кулинарного искусства, мастер-классы, проводимые знаменитыми шеф-поварами со всего света.

На Форуме можно будет также познакомиться и поучаствовать в играх и спортивных состязаниях существующих в разных уголках планеты. Были изобретены и особые игры специально для этого события. В мастерских можно увидеть, как люди из разных уголков света изготавливают одни и те же предметы быта разными способами. Откроют свои двери всем желающим и специальные школы, посвященные темам традиционной народной медицины, уходу за телом, созданию цветочных композиций.

Во время Форума пройдут уникальные тематические выставки: «Голоса» позволит прикоснуться к лингвистическому многообразию нашей планеты, «Мы живем в этом мире» представит планету как единое целое и постарается убедить в возможности достижения гармонии между человеком и природой, «Города-перекрестки» познакомит с макетами различных городов планеты, «Терракотовые воины из Чжи-Яна» расскажет об истории Китая и даст представление о философской концепции Конфуция, «Образ человека в искусстве» представит 150 произведений искусства всех эпох и культур мира.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно