Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Куда летит Pegasus International

08:07, 23 апреля 2007

С начала февраля этого года в Москве работает компания Pegasus International Tour Operator, созданная московским Индустриальным банком (МИНБ). История ее появления рассказал RATA-news пресс-атташе МИНБ Заурбек Гакаев. В 2005 году банк создал дочернюю компанию – турфирму «Лагина Тур», которая теперь, после заключения договора о сотрудничестве с австрийским оператором Pegasus International, преобразована в Pegasus International Tour Operator.

Австрийский Pegasus основан в 1980, имеет головной офис в Вене, а также представительства в Австрии, Германии, Чехии, Венгрии, Испании, США, Таиланде и Индии. 50% его акций принадлежит «Райффайзен банку», другая половина – частному лицу.

Как сообщили в отделе маркетинга Pegasus International Tour Operator, в первый год работы приоритетными для новой компании станут Австрия, Египет и Турция, куда планируется отправить соответственно 2 тыс., 4 тыс. и 30 тыс. туристов. Интересно, что бронирование отелей будет предлагаться также в филиалах банка, имеющего довольно разветвленную сеть по всей стране. Помимо операторского офиса Pegasus International будет располагать 6-8 агентствами по работе с прямыми клиентами. Зимой компания планирует добавить к своему ассортименту Арабские Эмираты, а на следующий сезон – расширить предложение по spa-отдыху. Как раз сейчас прорабатываются контракты с оздоровительными учреждениями Австрии и Германии, где можно будет пройти медицинское обследование в частных клиниках, оздоровительное лечение и получить SPA процедуры. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно