Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сибирякам предложен еще один вариант Вьетнама

00:19, 23 апреля 2012

Последняя новость от компании «Пегас Туристик», активно расширяющей свое присутствие в Сибири и на Дальнем Востоке: из трех городов – Новосибирска, Красноярска и Иркутска – впервые будет осуществлена попытка организовать чартерные перевозки на вьетнамский курорт Дананг.

«Считаю, что это оправданный шаг, – сказала RATA-news генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. – Страна интересная, потрясающе красивая, поэтому мы решили расширить линейку наших предложений по Вьетнаму. Мы только-только заявили об этой программе, поэтому о продажах говорить пока рано. Но я, как всегда, настроена оптимистично».

С мая по сентябрь оператор планирует выполнить из каждого города по 13 рейсов на Boeing 767-300 авиакомпании Nord Wind (борт вмещает около 300 пассажиров). Объем всей сибирской программы в Дананг – почти 12 тыс. кресел.

Оптимизм оператора разделяют и в регионах. «Дананг уже начал пользоваться спросом, и мы сами активно предлагаем его нашим туристам», – рассказала специалист красноярского агентства «Атлантис» Зульфия Рыжова. Она объяснила, что интерес к Вьетнаму был подогрет все тем же «Пегасом», который поставил на весь зимний сезон цепочку в Нячанг и смог «раскатать» направление, несмотря на все сомнения. «Сначала мы настороженно смотрели на эту программу, но в итоге она состоялась, и люди, которые выбрали эту страну для отдыха, вернулись довольные. Я сужу не только по своим клиентам, но и по туристам моих коллег, – пояснила Зульфия Рыжова. – По соотношению цена-качество новый турпродукт составил идеальную конкуренцию Таиланду, который всем уже хорошо знаком. И как только появилось новое предложение по Вьетнаму, сразу начались бронирования. Дананг, думаю, будет пользоваться спросом. Смущает только то, что Вьетнам – не совсем летнее направление».

Другие турагенты опровергают эти опасения. «Дананг – это регион, где летом самая хорошая погода во Вьетнаме, – рассказала директор барнаульского агентства «ГЛЭМ-Тур» Ольга Ришко. – Москва летает туда летом и давно, отельная база там очень высокого уровня, а курортная зона похожа на европейскую. Но об этом у нас знают немногие, так как мало кто там был. Надеюсь, Дананг заинтересует сибирских туристов».

Генеральный директор иркутской компании «Фортуна турс & тревел» Алексей Крашенинников подтверждает, что зимняя программа в Нячанг «прошла на ура» и в Прибайкалье, но отмечает, что поездками довольны не все. «Туристам понравился сервис, – объяснил специалист. – Но в сравнении с Таиландом, по большому счету, там практически нет развлечений. И надо заметить, что по второму разу во Вьетнам сильно никто не рвется».

Директор турфирмы «Центральное бюро путешествий» Игорь Соловьев и вовсе сомневается, что в Новосибирске программа в Дананг будет пользоваться большим спросом: «Позволю себе прокомментировать итоги прошлого года, когда упомянутым оператором были заявлены рейсы на Майорку, в Коста-дель-Соль, на Сардинию, а перед началом полетов их отменили. Возможно, это такой метод маркетингового исследования – поставить рейсы и смотреть на спрос. Но при всем уважении к оператору, нужно трезво оценивать ситуацию. Лично я пока не уверен, что программа состоится».

 

Анна Вальцева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно