Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Еще три группы детей улетели отдыхать в Турцию

08:07, 23 мая 2003

Еще три группы детей бесплатно отправились на отдых в рамках акции «300 путевок – в подарок детям Санкт-Петербурга». Ее проводит Северо-Западное отделение Российского Союза туриндустрии и официальный партнер акции – петербургская туристическая компания «Ника». 18, 19 и 20 мая в общей сложности 50 детей улетели на неделю в Анталию. Отдых для ребят по системе «все включено» организован московской турфирмой «Мостравел».

Сначала дети на поезде отправились в Москву, где для них был организован трансфер до «Шереметьево» на автобусах, предоставленных московской турфирмой «Анкор». Петербургская компания «Лира» снабдила путешественников «сухим пайком» на завтрак, а от спонсора акции – компании «Чупа-Чупс» - все дети получили конфеты.

В составе групп - воспитанники петербургских детских домов. От детского дома № 27 поехали дети со второго по восьмой класс. Детский дом № 29 отправил в Турцию десять детей - участников танцевального ансамбля «Царскосельские жемчужинки», неоднократно завоевывавшего гран-при на городских конкурсах. От детского дома № 51 для детей с задержкой в развитии на отдых поехали двадцать участников театральной студии «Понарошка», которая завоевала гран-при на Брянцевском театральном фестивале.

Следующая группа отправится на бесплатные каникулы 18 июня: десять человек поедут в круиз по Енисею на комфортабельном теплоходе «Антон Чехов». Путевки предоставила красноярская фирма «Дюла-Сибирь». Круиз начинается в Красноярске и заканчивается в Норильске, бесплатные билеты на авиаперелет Санкт-Петербург – Красноярск и Норильск - Санкт-Петербург предоставило авиапредприятие «Пулково». Участниками круиза будут воспитанники детского дома № 31. (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно