Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики будет заместитель министра по туризму

08:07, 23 мая 2008

В ближайшее время в структуре Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ появится пост заместителя министра по туризму. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.

По его словам, в связи с образованием нового министерства, в структуре самого Ростуризма кадровых изменений не предусмотрено. Однако при новом министерстве, скорее всего, появится новый Департамент по туризму, а также должность заместителя министра по туризму.

Напомним, что 12 мая в России было образовано новое министерство - спорта, туризма и молодежной политики, которое возглавил Виталий Мутко, глава Российского футбольного союза (РФС). Спорт и туризм объединяются в одном ведомстве не впервые. Федеральное агентство по туризму РФ создано в 2004 году. До этого момента функции управления туризмом в стране были возложены на Департамент туризма Министерства экономического развития и торговли РФ, созданный в 2000 году. А с начала 90-х до 2000 года в стране туризмом занимались сначала Комитет РФ по туризму, затем Государственный комитет РФ по физической культуре и туризму (ГКФТ РФ) и Министерство РФ по физической культуре и туризму, сообщает «Интерфакс».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно