Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РСТ расширяет социальную деятельность в Петербурге

08:07, 23 мая 2008

В Смольном подписано соглашение между губернатором Санкт-Петербурга и Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии о поддержке и участии турбизнеса в благотворительной программе «Долг».

Согласно этому документу СЗРО РСТ берет на себя обязательства по бесплатному экскурсионному обслуживанию и размещению в гостиницах города делегаций ветеранов войны, которые прибудут в Петербург для участия в городских праздничных мероприятиях 5-9 мая 2009 года, а также по размещению в гостиницах городов ближнего и дальнего зарубежья делегаций ветеранов войны Санкт-Петербурга. В программе поддержки и помощи ветеранам приняли участие более ста компаний Петербурга, Москвы, и других регионов страны.

Еще одно важное социальное событие состоится в конце мая этого года. В рамках акции «Весь мир – в подарок детям!» СЗРО РСТ совместно с турфирмой «Атлас» организует отдых для трех групп детей из социально незащищенных семей. Это дополнительное предложение по отдыху детей к пакету сертификатов на 2008 год, выданных на благотворительной новогодней елке во Дворце творчества юных.

Напомним, что традиционно Северо-Западное отделение РСТ с помощью турфирм к Новому году готовит для ребят порядка 100 путевок на отдых в России и за рубежом в рамках акции «Весь мир – в подарок детям!». Например, на лето этого года компания «Тез тур» подарила детям погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области путевки в Турцию. Компания «Солвекс турне» вручила путевки в Болгарию детям погибших военнослужащих Северо-Западного ордена Красной Звезды округа внутренних войск МВД России, сотрудников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ленинградского военного округа. Компания «Калипсо – мир путешествий» выделила путевки в Финляндию детям погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ленинградского военного округа. Круизная компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» подарила круиз на Валаам.

Теперь этот список дополнила компания «Атлас». Она предоставила возможность отдохнуть 30 детям погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Пограничного Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и детям из многодетных семей общественной организации «Светлица».

Акция «Весь мир – в подарок детям!» родилась в год 300-летия Санкт-Петербурга и продолжается каждый год, вовлекая все новых партнеров и участников. С 2003 по 2007 гг. более 600 детей побывали на лучших российских и зарубежных курортах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно