Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На рынке новый холдинг: «Туртранс-Вояж» + «Анкор»

08:27, 23 мая 2014

Туроператоры «Туртранс-Вояж» и «Анкор» объединились. Как сказано в официальном пресс-релизе, основная причина слияния – на рынке автобусных экскурсионных туров давно назрела необходимость в сильном поставщике. Обе компании сохраняют свои бренды. Руководителем холдинга станет генеральный директор «Туртранс-Вояж» Дмитрий Фоминцев. При этом состав обеих команд и руководство компаний останутся прежними. Генеральный директор «Анкора» Ольга Санаева продолжит совмещать руководство компанией и свою деятельность в качестве члена президиума правления РСТ, члена Комитета торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности и как представителя Регионального совета РСТ.

Как рассказала RATA-news Ольга Санаева, обе компании придерживаются одних и тех принципов в работе. «Мы никогда не брали займов, кредитов, имеем собственные офисы. Готовы пожертвовать прибылью ради туриста. В этом плане мы равны. Наши различия – в ассортименте, программах. У нас сейчас активно развивается внутренний, детский, въездной туризм, у "Туртранс-Вояжа" – сильные позиции в Европе. Здесь мы дополняем друг друга. А визовые службы, бухгалтерию, IT-отделы мы объединяем, чтобы оптимизировать бизнес», – пояснила она.

«Туртранс-Вояж» и «Анкор» уверены, что от объединения выиграют все – и сами компании, и агентства, и туристы. Агентства обеих компаний получат удобную систему онлайн бронирования туров, в том числе и по РФ, с бронированием мест в автобусе, единым личным кабинетом, с возможностью оплаты туров через системы tourpay и payonline. Будет реализована возможность добавления в пакет любой путевки обслуживания и экскурсий по Москве.

Запланирован также выпуск новых, уникальных продуктов, создание которых возможно только сочетая опыт обеих компаний. Например, тематические экскурсии по Москве в стиле «Туртранс-вояж» – по собственным стандартам экскурсионного обслуживания, с наушниками и удобной системой онлайн бронирования. По таким же принципам будут организованы туры по Золотому кольцу и другим знаменитым в российской истории городам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно